Direttore responsabile
Federico Sarica
f.sarica@rivistastudio.com

Direzione artistica
Tommaso Garner
t.garner@rivistastudio.com

Redazione 

Cristiano De Majo – Responsabile sito
c.demajo@rivistastudio.com

Davide Piacenza
d.piacenza@rivistastudio.com

Davide Coppo
d.coppo@rivistastudio.com

Anna Momigliano
a.momigliano@rivistastudio.com

Fashion editor

Rossana Passalacqua
r.passalacqua@rivistastudio.com

 

 

 

Publisher
Alessandro De Felice
a.defelice@rivistastudio.com

Segreteria di redazione
Erika Tinazzi
e.tinazzi@rivistastudio.com

Produzione
Greta Tanini
g.tanini@rivistastudio.com

Concessionaria pubblicitaria
Milano Fashion Media
mpoli@milanofashionmedia.it

Redazione
Via Brioschi, 61 · 20141 Milano

Contatti
+39 02 49526421
info@rivistastudio.com

Distribuzione esclusivo edicole per l’Italia e l’estero
SO.DI.P Angelo Patuzzi S.p.A.
Via Bettola, 18 20092 Cinisello Balsamo (MI)
Tel. 02 660301
www.siesnet.it

Diffusione librerie
JOO DISTRIBUZIONE
via F. Argelati 35, 20143 Milano

Abbonamenti
www.rivisastudio.com/abbonamenti

Arretrati
arretrati@rivistastudio.com

Stampa
Tipografia Negri · Bologna

Editore
Studio Editoriale S.r.l.
via Brioschi 61 . 20141 Milano

Registrazione al Tribunale di Milano n. 651

del 3 dicembre 2010

ISSN 2039-9162